Сегодня

УГМК Всероссийская Федерация Самбо

Данил Пономаренко выполнил «международника»

16.02.2015

Верхнепышминец  Данил Пономаренко  завоевал серебряную медаль по итогам завершившегося в Минске международного турнира категории «А» на призы Президента Республики Беларусь. В финале категории до 57 кг Пономаренко уступил соотечественнику Роману Козлову, представлявшему Рязань. Однако набранных баллов нашему спортсмену хватило для того, чтобы выполнить норматив мастера спорта международного класса.  Ранее, в конце января звание «международника»  заработал одноклубник Пономаренко Виталий Шульга (до 100 кг), ставший вторым  также на турнире категории «А» в  Казахстане.

Напомним, что в этом году международные турниры категории «А»  или, как их продолжают называть «по старинке»,  этапы Кубка мира служат для пополнения копилки очков  на выполнение спортивных разрядов.  Сам же Кубок мира будет разыгран с   26 по 30 марта в Москве  на традиционном "Мемориале  Анатолия Харлампиева". Право принять участие в этих соревнованиях получат только обладатели Кубка России прошлого года.

Добавим, что всего по итогам турнира  в Минске российские самбисты завоевали 22 медали - 5 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых.